So finden Sie uns

MCB MEDIA CHECKPOINT BERLIN
Kurfürstendamm 22
10719 Berlin

0 30/88 72-7 76 01

Schreiben Sie uns

* Pflichtfeld

Bitte rechnen Sie 2 plus 4.
Kontakt Geschäftsführung & Assistenz
 
Jan Schiller
Geschäftsführung
 
Anna Barillà
Assistenz Geschäftsführung
 
Tel.: 0 30/88 72-7 76 99
kontakt@mediacheckpoint.berlin
Kontakt Team Key Account
 
Jeannette Ziebarth
Key Account Managerin
Tel.: 0 30/88 72-7 76 25
 
Stefanie Schilbock
Key Account Managerin
Tel.: 0 30/88 72-7 76 10
 
Felix Kropp
Key Account Manager
Tel.: 0 30/88 72-7 76 07
Kontakt Team Magazine & Sonderthemen
 
Felix Kropp
Leitung Magazine & Sonderthemen
Tel.: 0 30/88 72-7 76 07
felix.kropp@mediacheckpoint.berlin
 
Nick Schuster
Mediaberater Magazine & Sonderthemen
Tel.: 0 30/88 72-7 76 22
nick.schuster@mediacheckpoint.berlin
Kontakt Team Digital Sales
 
Julia Felden
Senior Digital Sales Managerin
Tel.: 0 30/88 72-7 76 04
julia.felden@mediacheckpoint.berlin
 
Katja Detzner
Digital Sales Managerin
Tel.: 0 30/88 72-7 76 05
katja.detzner@mediacheckpoint.berlin
Kontakt Team Medien- & Marketingkooperationen
 
Catharina Rachut
Leitung Medien- & Marketingkooperationen
Tel.: 0 30/88 72-7 76 17
 
Ralf Jacobius
Manager Medien- & Marketingkooperationen
Tel.: 0 30/88 72-7 76 16
ralf.jacobius@mediacheckpoint.berlin
 
Lisa Röglin
Junior Managerin Medien- & Marketingkooperationen
Tel.: 0 30/88 72-7 76 20
lisa.roeglin@mediacheckpoint.berlin
Kontakt Team Immobilien
 
Sabine Holschuh-Beyer
Freie Handelsvertreterin für die Marke Berliner Morgenpost
im Auftrag der MCB MEDIA CHECKPOINT Berlin GmbH

Tel.: 0 30/8872–7 76 46
sabine.holschuh-beyer.extern@morgenpost.de

Sabine Holschuh-Beyer, Regattastr. 144, 12527 Berlin
Finanzamt Treptow-Köpenick, Steuernummer 36/352/6158

Kontakt Team Stellen- und Bildungsmarkt
 
Ralf Bielefeldt
Mediaberater Stellen- & Bildungsmarkt
Kontakt Team Reise
 
Ingeborg Brugger
Verkaufsleitung Reisemarkt
Kontakt Team Kunst & Kultur
 
Yana Schultz
Mediaberaterin Kunst & Kultur
Tel.: 0 30/88 72-7 76 23
Kontakt Team Telesales
 
Sandro Springstrow
Leitung Telesales
Tel.: 0 30/88 72-7 76 06
sandro.springstrow@mediacheckpoint.berlin