So finden Sie uns

MCB MEDIA CHECKPOINT BERLIN
Kurfürstendamm 22
10719 Berlin

0 30/88 72-7 76 01

Schreiben Sie uns

* Pflichtfeld

Bitte rechnen Sie 9 plus 8.
Kontakt Geschäftsführung & Assistenz
 
Jan Schiller
Geschäftsführung
 
Robert Burghardt
Geschäftsführung
 
Claudia Pistono
Assistenz Geschäftsführung
 
Tel.: 0 30/88 72-7 76 01
kontakt@mediacheckpoint.berlin
Kontakt Team Key Account
 
Jeannette Ziebarth
Key Account Managerin
Tel.: 0 30/88 72-7 76 25
 
Stefanie Schilbock
Key Account Managerin
Tel.: 0 30/88 72-7 76 10
 
Kristina Zwirner
Key Account Managerin
Tel.: 0 30/88 72-7 76 26
 
Anna Barillà
Mediaberaterin Regio-Sales
Tel.: 0 30/88 72-7 76 37
Kontakt Team Magazine & Sonderthemen
 
Felix Kropp
Leitung Magazine & Sonderthemen
Tel.: 0 30/88 72-7 76 07
felix.kropp@mediacheckpoint.berlin
 
Nick Schuster
Mediaberater Magazine & Sonderthemen
Tel.: 0 30/88 72-7 76 22
nick.schuster@mediacheckpoint.berlin
Kontakt Team Digital Sales
 
Julia Felden
Senior Digital Sales Managerin
Tel.: 0 30/88 72-7 76 04
julia.felden@mediacheckpoint.berlin
 
Katja Detzner
Digital Sales Managerin
Tel.: 0 30/88 72-7 76 05
katja.detzner@mediacheckpoint.berlin
Kontakt Team Medien- & Marketingkooperationen
 
Catharina Rachut
Leitung Medien- & Marketingkooperationen
Tel.: 0 30/88 72-7 76 17
 
Ralf Jacobius
Manager Medien- & Marketingkooperationen
Tel.: 0 30/88 72-7 76 16
ralf.jacobius@mediacheckpoint.berlin
 
Lisa Röglin
Junior Managerin Medien- & Marketingkooperationen
Tel.: 0 30/88 72-7 76 20
lisa.roeglin@mediacheckpoint.berlin
Kontakt Team Immobilien
 
Christine Vogelgesang
Mediaberaterin Immobilien
Tel.: 0 30/88 72-7 76 12
christine.vogelgesang@mediacheckpoint.berlin
 
Annalena Breitegger
Mediaberaterin Immobilien
Tel.: 0 30/88 72-7 76 45
annalena.breitegger@mediacheckpoint.berlin
Kontakt Team Stellen- und Bildungsmarkt
 
Sylvia Schwarz
Mediaberaterin Stellen- & Bildungsmarkt
 
Ralf Bielefeldt
Mediaberater Stellen- & Bildungsmarkt
Kontakt Team Reise
 
Ingeborg Brugger
Verkaufsleitung Reisemarkt
Kontakt Team Kunst & Kultur
 
Yana Schultz
Mediaberaterin Kunst & Kultur
Tel.: 0 30/88 72-7 76 23
Kontakt Team Telesales
 
Sandro Springstrow
Leitung Telesales
Tel.: 0 30/88 72-7 17 08
sandro.springstrow@mediacheckpoint.berlin